3 факта, о мобильных роутерах

3 факта, о мобильных роутерах

Сообщение o5Tolik » 13 мар 2014, 12:46

Мир мобильных устройств богат различными предложениями. Многие продукты удобны в использовании, некоторые выгодны, а иногда они сочетают в себе и то и другое. Но порой полезные девайсы имеют положительные качества, которые можно разглядеть только через призму холодных расчетов. Одним из таких устройств является мобильный роутер, и мы расскажем Вам о трех фактах, которые помогут вам сэкономить и расширить ваш комфорт.

Факт №1
Мобильные роутеры берегут деньги при покупке планшетов!
tabs.jpg
Мобильные роутеры берегут Ваши деньги. Кто-то быть может, задастся вопросом: «Каким это чудесным образом устройство по раздаче интернета сохранит мои финансы?» И справедливо, ведь сегодня устройство для Wi-Fi доступа в интернет стоит 2090 рублей в Москве. Но когда вы собираетесь приобрести планшет, все сразу же встает на свои места.

Давайте посчитаем:
• Сегодня топовый планшет iPad Air с внутренней памятью 32 ГБ и разъемом под SIM карту стоит 27990 рублей. Однако тот же самый iPad без возможности вставить симку обойдется вам на 5000 дешевле и его цена снизится до 22990 рублей.
• Ту же подобную чудесную разницу в цене можно разглядеть в новинках корейского магната Samsung. Семидюймовый планшетный ПК Galaxy TAB 3, оснащенный заветным слотом под карточку оператора, стоит 11990 рублей, а без заманчивого 3G разъема цена устройства падает до 7990 рублей – 4000 рублей разница.
Этот фокус повторяется практически на всех планшетных ПК. Встроенный разъем под SIM карту оказывается необязательным, если вы берете планшет с мобильным роутером в придачу. В большинстве случаев, с учетом приобретения мобильного роутера, вы сэкономите около 2500 рублей, что на мой взгляд не мало.

Факт №2
Роутеры берегут деньги при пользовании мобильного интернета.
savemoney.jpg
Уважаемые пользователи интернета, сколько в вашем распоряжении мобильных устройств с выходом в глобальную сеть? Если от 2-х и более, то вам стоит присмотреться к роутерам.

Тому есть две причины:
• Во-первых потому, что следить за одним счетом намного проще, чем за несколькими. Нет нужды все время проверять дату списания ежемесячной платы на нескольких устройствах и заморачиваться подсчетами. Но это лишь удобство, реальную выгоду удастся разглядеть, когда узнаете, сколько интернета в среднем потребляет каждое устройство, сложите и получите общее количество трафика. Зная общий объем, вы можете взять его для роутера оптом, а не по частям, на каждое устройство. А оптом, как вы знаете, всегда дешевле
• Тут мы подходим ко второй части. Если мы предположим, что в среднем с каждого устройства вы, как и я, тратите по 100 Мегабайт в день, то в месяц у вас выходит примерно 3 Гигабайта на одном мобильном гаджете. Экономию видно при использовании хотя бы двух устройств. Примерная разница составит 50 рублей в месяц. Если не вдаваться в крайности, то для полноценной работы и развлечений на 2-3 мобильных девайса уходит примерно 20 Гб. Этого обычно хватает на то, чтобы посмотреть кино, прокрутить интересные ролики на YouTube, порыскать в интернете в поисках оригинальных новинок, пообщаться в форумах и чатах и скачать игрушку на планшет. И тут разница уже более ощутимая - 1200 рублей в месяц.

Факт №3
Роутер – это удобно.
interrior.jpg
Теперь мы знаем, что роутером выгодно пользоваться, с ним можно выгодно приобретать планшеты и удобно подсчитывать расходы. Но будет ли комфортно им пользоваться? Несомненно. Современные мобильные раздатчики Интернета довольно миниатюрны. Их легко поместить в карман, а период их непрерывной работы от одного заряда достигает до 10 часов, что позволит вам продолжительное время пользоваться им не только на работе и дома, но и на улице, что несомненно важней всего.

На своем примере могу рассказать, что роутер особенно пригодился мне на прошлой работе. Дело в том, что на нашем предприятии мобильные устройства очень слабо брали сигнал из-за толстых стен, и скоростной интернет не мог штурмовать нашу непреклонную крепость. Поймать связь можно было лишь у окна, прижавшись к холодному стеклу… Тут-то роутер и спас положение. Он спокойно лежал на подоконнике раздавая мне и коллегам интернет, и позволяя нам использовать наши планшеты и смартфоны на рабочих местах. Ведь роутер способен раздавать интернет пяти пользователям в пределах 1-й комнаты.

Дорогие друзья, я надеюсь, что наша статья оказалось полезной для Вас, и буду очень рад, если она Вам пригодится. Оставайтесь всегда в выгоде, а мы и дальше будем стараться снабжать вас полезной и интересной информацией.
А я желаю Вам теплого и солнечного продолжения весны, ярких открытий и крепкого здоровья.
o5Tolik
Админ

Благодарил (а): 21 раз.

Re: 3 факта, о мобильных роутерах

Сообщение Sayan » 13 мар 2014, 23:35

Очень удобная штука. Ни разу не пользовался именно роутером, но есть такая функция на некоторых телефонах-так и называется Wi-fi Router. И на ноутбуках тоже есть такая фишка.
Only I choose my lifestyle's...
Sayan

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение o5Tolik » 13 мар 2014, 23:42

Sayan писал(а):есть такая функция на некоторых телефонах-так и называется Wi-fi Router.

Да-да-да, я с планшета так и выхожу в инет, через телефонный Wi-fi Router
o5Tolik
Админ

Сообщение o5Tolik » 29 окт 2016, 22:57

Штука удобная для передачи данных с телефона на планшет, но вот батарею телефон пожирает, как сумасшедший. Единственная проблема
o5Tolik
Админ